Nest Hub Max

В Nest Hub Max можно будет вызвать Google Assistant лишь посмотрев на экран

Последнее обновление для Nest Hub Max позволяет одним лишь взглядом вызвать голосового помощника от Google. Теперь не надо будет каждый раз говорить «Окей Google».

Как это работает?

В основе лежит новая функция Look and Talk (Смотри и говори). При ее включении вы можете просто смотреть на дисплей Nest Hub Max и задавать вопрос сразу, без вызова голосового помощника. По заявлениям компании это очень удобно при готовке, когда, например, читаете рецепт. Естественна эта функция будет доступна сначала только для Штатов. Работа Look and Talk будет сделана по принципу подписки, как и некоторые другие функции для Nest Hub. Пока что Google не говорит будет ли эта функция позже внедрена в другие устройства, но согласитесь задумка очень интересная.

Так же будут доступны быстрые фразы, которые компания показала с выходом Pixel 6 в прошлом году. В Nest Hub Max ее завезут попозже и вот что вы можете сказать:

  • Установи таймер или будильник
  • Сколько сейчас время
  • Какая погода
  • Включи/Выключи свет

Естественно все это только на английском языке, пока что. Но помимо этого Google продолжает улучшать своего голосового помощника. На своей конференции они рассказали, что теперь ассистент понимает паузы, по типу «ммм». Он не перебивает и продолжает слушать. Так же помощник достаточно хорошо стал распознавать и додумывать, что вы хотите сказать. На презентации продемонстрировали, что Google Assistant понимает какую песню вы хотите послушать, без полного названия исполнителя.