Google Pixel 6a

Представлен Google Pixel 6a с чипом Tensor за 449 долларов

Представлен самый доступный смартфон в линейке Pixel 6. Речь идет о Google Pixel 6a. Он обойдется в 449 долларов, столько же стоил предшественник.

Основные характеристики

Pixel 6a оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2400×1080. Частота обновления всего 60 Гц. Дизайн-код тот же, что и в других представителях линейки. Дисплей покрывает стекло Gorilla Glass 3. Тыльная сторона сделана из пластика. Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP67. За производительность отвечает чип Google Tensor, уже известный нам по линейке Pixel 6. Доступно 6 ГБч оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ хранилища UFS 3.1. Камеры здесь попроще, чем во флагманских моделях. Сзади 12,2-мегапиксельный основной датчик и 12-мегапиксельный сверхширокоугольник. На передней панели находится 8-мегапиксельная фронтальная камера. Есть поддержка 5G, а сканер отпечатков пальцев встроен в дисплей. Емкость аккумулятора 4410 мАч. Поддерживается быстрая зарядка 18 Вт. Беспроводной зарядки нет.

Pixel 6a будет доступен в трех цветах: Chalk, Charcoal и Sage. Новинка поступит в онлайн-продажу 21 июля, а на полках в магазинах появится 28 июля. Смартфон будет доступен в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Японии, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Испании, Тайване, Великобритании и других странах.