Sharp Aquos R7

Sharp Aquos R7 — флагманский смартфон с дюймовым сенсором камеры

Представлен флагманский смартфон Sharp Aquos R7. Это устройство с массивным 1-дюймовым сенсором камеры, разработанным совместно с Leica. Новинка получила обновленный дизайн и чип Snapdragon 8 Gen 1.

Основные характеристики

Sharp Aquos R7

Смартфон оснащен 6,6-дюймовым OLED-дисплеем Pro IGZO с разрешением Full HD+ и адаптивной частотой обновления 240 Гц. Пиковая яркость — 2000 нит, есть поддердка Dolby Vision. Передняя и задняя панели защищены стеклом Gorilla Glass Victus. Сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем. Разрешение фронтальной камеры 12,6 МП. Разрешение основной камеры 47 МП, это датчик размером 1 дюйм. Он может собирать в 1,8 раза больше света, чем камера прошлогоднего Aquos R6. Сенсор, разработанный совместно Sharp и Leica, оснащен семилинзовым объективом Leica Summicron, диафрагмой F/1,9 и фокусным расстоянием 19 мм. В качестве вспомогательного датчика установлен 1,9-мегапиксельный датчик глубины. Доступно 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ накопителя. Есть защита IP68 и аккумулятор на 5000 мАч.

Sharp Aquos R7 выпускается в черном и серебристом цветах и ​​поступит в продажу в Японии с июля. Цены пока не уточняются.