Великобритания

Водителям в Великобритании можно будет смотреть телешоу за рулем

Такое нововведение будет введено только для беспилотных автомобилей. Помимо этого несколько правил объявило министерство транспорта страны на своем сайте. В настоящее время водителям запрещено смотреть «контент, не связанный с вождением» на телеприемном устройстве. На примере Tesla это тот самый большой экран. По данным BBC, новые правила будут введены летом этого года.

Но естественно никуда и без ограничений. Во-первых автомобиль должен находиться «сам по себе», а водитель должен быть готовым вернуть управление над машиной в нужное время. Все телешоу будет разрешено смотреть через встроенные устройства в машину. Это те же экраны. Так же раздумывают, чтобы телешоу останавливались и прерывались в тот момент, когда автомобиль будет нуждаться во внимании водителя. Однако все еще остается запрет на использование портативного телефона во время вождения.

А что по авто?

И вроде бы все звучит замечательно, но все еще есть одно большое «но». На сайте с разрешенными автомобилями, теми к которым эти нововведения будут применяться, пусто. Но ведь согласитесь сам закон достаточно интересный.