IPhone 13

Apple даст возможность пользоваться iPhone по подписке

Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что Apple готовит новую услугу для потребителей, которая позволит пользоваться iPhone по подписке. Пользователи будут ежемесячно платить фиксированную плату и получать iPhone по своему выбору с бесплатным обновлением, когда будут объявлены новые модели.

Как это работает?

Эта услуга никак не будет связана с рассрочкой, которую предлагает сама Apple и некоторые операторы. Это будет фиксированная сумма в виде ежемесячных выплат. Услуга подписки на iPhone будет привязана к существующим учетным записям Apple ID, а также может включать бесплатные услуги Apple Care и даже Apple One, включая Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade, iCloud+, Apple News+ и Apple Fitness+. Гурман ожидает, что новая услуга подписки будет запущена в конце этого года или в начале 2023 года для iPhone и после распространится на все остальные продукты компании Apple, включая iPad, MacBook и Apple Watch. Конкретная цена пока не сообщается, но, по слухам, это будет стоить от 20 до 40 долларов в месяц.

Продажа смартфонов в качестве услуги на основе подписки не является чем-то новым, поскольку Google уже реализует свою программу Pixel Pass в США. Она позволяет вам выбирать между Pixel 6 или Pixel 6 Pro в комплекте с сервисами Google по цене от 45 до 55 долларов в месяц.