iPad Air

Обновленный iPad Air получил чип M1

Во время вчерашнего мероприятия Apple был представлен обновленный iPad Air. Он позиционируется как среднебюджетное устройство, однако планшет оснастили чипом M1, как и Pro-модель. Есть версии с поддержкой 5G и e-SIM. Однако базовая модель поддерживает только Wi-Fi.

Характеристики

Другие обновления iPad Air включают в себя новую сверхширокую фронтальную камеру с функцией Center Stage, которая автоматически перемещается во время видеозвонков, следуя за вами. На задней панели находится 12-мегапиксельная камера, которая, похоже, не изменилась. Однако порт USB-C работает в два раза быстрее, обеспечивая скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Экран по-прежнему представляет собой 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina с яркостью 500 нит, поддержкой True Tone и антибликовым покрытием. В новом iPad Air есть горизонтальные стереодинамики и датчик Touch ID, встроенный в кнопку «Домой».

iPad Air цвета

Базовая модель обойдется в 599 долларов за версию на 64 ГБ. Также будет предложена модель на 256 ГБ. Новый iPad Air будет доступен для предварительного заказа в 29 странах и регионах в эту пятницу и будет выпущен 18 марта. Новый планшет также поддерживает Apple Pencil 2-го поколения за 129 долларов, Magic Keyboard за 299 долларов, Smart Keyboard Folio за 179 долларов и чехлы-обложки Smart Folio за 79 долларов.