Samsung

Samsung подтвердила, что исходный код Galaxy был украден

Компания Samsung подтвердила, что на прошлой неделе ее взломали, в результате чего были украдены внутренние данные компании и исходный код программного обеспечения для смартфонов Galaxy. В компании уверяют, что утечки персональных данных не было. Сейчас принимаются меры для предотвращения дальнейших атак.

Samsung не стала раскрывать преступников, но, похоже, это LAPSUS$, та же хакерская группа, которая на прошлой неделе украла конфиденциальную информацию у Nvidia. В прошлую пятницу в сети был размещен торрент объемом 190 ГБ, который якобы содержит исходный код систем загрузчика и биометрической аутентификации на устройствах Galaxy.

Официальное заявление Samsung

Произошло нарушение безопасности, связанное с некоторыми внутренними данными компании. Согласно нашему первоначальному анализу, атака связана с исходным кодом, относящимся к работе устройств Galaxy. Он не включает личную информацию наших потребителей или сотрудников. В настоящее время мы уверены, что это не повлияет на наш бизнес и на наших клиентов. Мы приняли меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и продолжим бесперебойно обслуживать наших клиентов.

Представитель Samsung в интервью Bloomberg.