Chrome

Браузер Google Chrome поменял логотип

Впервые с 2014 года всеми известный браузер Chrome поменял свой логотип. Однако разницу смогут заметить далеко не все пользователи. Об этом сообщил дизайнер интернет поисковика Элвин Ху.

Что поменялось?

В основном убрали тени в переходах между цветами. Так же сами цвета логотипа сейчас выглядят намного ярче, скорее всего это из-за удаления теней. Еще есть изменение, которое никто бы даже не заметил, теперь используют более тонкие градиенты цветов. Потому что раньше, по словам дизайнера, цвета создавали «неприятную цветовую вибрацию».

Сам логотип теперь будет отличаться друг от друга в разных системах. В ChromeOS лого будет более ярким, чтобы соответствовать всем остальным значкам. А в macOS будет небольшая тень, чтобы было ощущение, что приложение «выскакивает» из панели задач. А для Windows, сделали все более драматичное, с целью не отличаться от остальных иконок. Увидеть изменения вы сможете уже сейчас если пользуетесь версией Chrome Canary — это версия для разработчиков. А у всех остальных изменения появятся в течение следующих двух месяцев.