Huawei Nova Y9a — новый смартфон с выезжающей фронтальной камерой

Huawei незаметно представила новый смартфон Huawei Nova Y9a в Южной Африке. Выделяется новинка выезжающей селфи-камерой, это было популярное решение пару-тройку лет назад, но после такие смартфоны не выпускались. Теперь же ситуация изменилась. Выезжающая камера позволяет получить чистый безрамочный экран без отверстий и вырезов.

Характеристики

Huawei Nova Y9a

Huawei Nova Y9a оснащен 6,63-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей. Экран занимает 92 процента всей фронтальной панели. В выдвижном модуле камеры находится 16-мегапиксельная селфи-камера с апертурой f/2.2. Сзади круглый блок камер, в котором размещены основной сенсор на 64 мегапикселя, сверхширокоугольник на 8 МП, макро-камера на 2 МП и датчик глубины на 2 МП. Nova Y9a — это смартфон среднего класса, работающий на чипе Helio G80. Доступно 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти UFS 2.1. Есть слот для карты NM. Как и в других телефонах Huawei, в Nova Y9a отсутствуют приложения и сервисы Google.

Внутри аккумулятор емкостью 4300 мАч, поддерживающий быструю зарядку SuperCharge мощностью 40 Вт. В корпусе есть разъем для наушников. Обойдется новинка в 417 долларов.