Canon EOS R5 C

Canon EOS R5 C — гибридная камера Cinema EOS на базе R5

Представлена новая камера для универсальных задач — она одинаково хорошо справляется как с фото, так и с видео. Речь о Canon EOS R5 C. Как становится понятно из названия, новинка очень похожа на обычную Canon EOS R5. В ней используется то же аппаратное обеспечение, корпус тоже почти тот же. Это самая маленькая и легкая камера Cinema EOS, она весит всего 680 г.

Что нужно знать?

R5 C имеет активное охлаждение, которое позволяет снимать видео 8K со скоростью 30 кадров в секунду в течение неограниченного времени. Кроме того, если вы подключите внешний источник питания, камера сможет включить режим записи 8K/60 кадров в секунду. Есть два слота для карт памяти — один CF Express (тип B) и второй SD UHS-II. Камера может записывать одновременно на обе в разных форматах и ​​разрешениях. Есть технология EOS iTR AF X для отслеживания головы и лица. Камера оснащена полнокадровым 45-мегапиксельным сенсором и процессором Digic X, а также большинством режимов съемки, доступных на R5. Устройство может выполнять серийную съемку со скоростью до 20 кадров в секунду и имеет функцию обнаружения глаз, а также отслеживание животных и транспортных средств. Камера изначально поддерживает объективы с байонетом RF, а также объективы EF с использованием адаптера. Dual Base ISO позволяет увеличить чувствительность, сохранив при этом низкий уровень шума. R5 C оснащен усовершенствованной 5-осевой электронной стабилизацией, которая работает как со стабилизированными, так и с нестабилизированными объективами.

Камера оснащена подвижным 3,2-дюймовым дисплеем (2,1 миллиона точек) и 0,5-дюймовым OLED-видоискателем (5,76 миллиона точек, 100-процентное покрытие). Canon EOS R5 C будет доступна в марте по цене 4500 долларов.