NFT_Meta_main

Meta собирается пробовать NFT

На днях вышел отчет от международной деловой газеты The Financial Times, где сообщается, что крупная компания Meta собирается добавить функции покупки и продажи, а также создания NFT.

Только мысли

Конечно, такая идея еще находится в очень ранней разработке и планы могут измениться. Тем не менее социальные сети Facebook и Instagram «готовят» некоторые возможности. Так, например, пользователи смогут устанавливать NFT в качестве своих фотографий своего профиля, а также работать над созданием прототипов, чтобы люди могли создавать и новые уникальные токены. Ну, и, конечно же, куда без продажи и покупки картинок. Вроде как и рынок должен появиться.

Это уже не первое сообщение об интересе Meta к NFT. Например, глава Instagram в декабре прошлого года сообщал, что они активно следят за развитием этого продукта, а также уже задумываются о доступности для более широкой аудитории. Помимо главы Инсты, высказывался и генеральный директор Meta, Марк Цукерберг. Он сказал, что метавселенная должна поддерживать владение цифровыми товарами или NFT.

Кстати, помимо дочерних компаний Meta, заинтересованность к токенам проявляют Twitter с Reddit. Первые работают над возможностью показа таких элементов в своей социальной сети, а вторые уже запустили коллекцию аватаров для своих пользователей.