Activision Blizzard

Появилось апеляционное решение по делу Activision Blizzard

Еще в прошлом году были заявления о домогательствах в компании Activision Blizzard. Многие сотрудники подавали жалобы, а также орган публичной власти DFEH подавал жалобы вместе с сотрудниками.

В эту пятницу Калифорнийский департамент справедливой занятости и жилищной службы, тот самый DFEH, подал документ, согласно которому департамент собирается обжаловать решение судьбы, которое запрещает вмешательство департамента в урегулирование конфликта.

Предыстория

В сентябре Activision Blizzard вроде как решил вопрос со своими внутренними проблемами. Компания еще создала фонд, в который положила 18 миллионов долларов. Эти деньги должны были пойти на компенсацию сотрудникам.Однако через месяц DFEH подал ходатайство, что компания таким образом может уйти от претензий со стороны штата, а также уничтожить все доказательства. Но суд отклонил ходатайство.

В общем, судебный процесс продолжается, процесс становится все более и более запутанным. А по итогу увольняют сотрудников, которые занимаются видеоиграми компании. Из-за этого страдает не только Activision Blizzard, репутация у них сейчас просто ужасна, но и обычные игроки.