Huawei Watch D

Huawei Watch D — умные часы с мониторингом ЭКГ и артериального давления

Последние недели ходило много слухов об умных часах Huawei Watch D. Теперь они представлены официально и получили ожидаемые возможности для отслеживания показателей здоровья.

Что могут часы?

Часы оснащены 1,64-дюймовым цветным сенсорным экраном AMOLED с разрешением 456×280 пикселей и плотностью пикселей 326 пикселей на дюйм. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и имеет два варианта цвета — черный и титановый. Ремешки Watch D изготовлены из фторкаучука среднего и большого размера. Умные часы поставляются со стандартным набором функций для здоровья и фитнеса, такими как счетчик шагов, монитор сердечного ритма, отслеживание сна и монитор уровня кислорода в крови. Но основные преимущества Watch D — это ЭКГ и артериальное давление. В часах используется технология Huawei TruBP, в которой используются воздушные микронасосы для измерения артериального давления на запястье. Huawei заявляет, что инженеры интегрировали высокоточный датчик давления, схему управления с обратной связью по давлению и газовый тракт с низким сопротивлением потоку, чтобы получать измерения с погрешностью ± 3 мм рт. Для ЭКГ в Huawei Watch D используется технология TruSeen 5.0+, в которой используются восемь круговых фотоэлектрических датчиков, пара источников света с изогнутой линзой из сапфирового стекла и электроды ЭКГ с PVD-покрытием для фильтрации помех и получения точных результатов. Также есть датчик температуры, NFC и защита от пыли и влаги по стандарту IP68.

Huawei не раскрывает размер батареи Watch D, но заявляет, что при обычном использовании они обеспечат до семи дней автономной работы. Обойдутся часы в 470 долларов.