Huawei Watch Fit Mini

Huawei Watch Fit Mini — компактные умные часы с аккуратным дизайном и функциями старшей модели

Компания Huawei продолжает расширять свой портфель носимых устройств. Он пополнился новыми Huawei Watch Fit Mini. Умные часы получили прямоугольный экран, но корпус немного выше и уже, а также легче, чем у любых других часов Watch Fit. Вариант Mini имеет меньший экран, более легкий корпус, но сохраняет все функции старшей модели. Новинка получила длительное время автономной работы и физическую кнопку сбоку.

Основные характеристики

Устройство оснастили 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем. Его разрешение 368 x 194 пикселей, это 282 ppi. Корпус весит 20 граммов, существует три варианта ремешка — Frosty White и Mocha Brown из кожи, или Taro Purple из фторэластомера. На борту есть шестиосевой датчик IMU, который используется в качестве гироскопа и акселерометра, а также датчик сердечного ритма на задней панели. Он также измеряет SpO2 — это уровень кислорода в крови, и когда результат ниже 80%, Watch Fit Mini сразу же предложит вам обратиться к врачу-специалисту. Емкость аккумулятора составляет 180 мАч, и заявлено, что его хватит на 14 дней обычного использования. Часы получили 96 различных спортивных режимов. Также носимое устройство может отслеживать дневную и ночную активность, включая сон, с помощью хорошо известной функции TruSleep 2.0, которая, как сообщается, предлагает подробную информацию о качестве сна с точностью до 96%.

Huawei Watch Fit Mini уже доступны для покупки в некоторых европейских странах, таких как Германия и Италия. Цена — 99 евро.