DJI Mavic 3

Все, что известно о дроне DJI Mavic 3

DJI скоро представит два дрона Mavic 3, обе модели уже утекли в сеть, поэтому в этом материале мы будет разбираться в характеристиках. Официальная презентация намечена на 5 ноября.

В чем отличие Mavic 3 от Mavic 3 Cine?

Нас ждут дроны DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine. Они получат по две камеры — одну широкоугольную и один телеобъектив. Основная камера оснащена большим 4/3-дюймовым сенсором с разрешением 20 МП, диафрагмой f / 2,8 и углом обзора 84 градуса. Датчик в Mavic 2 Pro был размеров в 1 дюйм. Основная камера может записывать видео в формате 5.1K со скоростью 50 кадров в секунду, видео 4K со скоростью 120 кадров в секунду и 1080p со скоростью 200 кадров в секунду. Дрон Mavic 3 Cine добавляет некоторые функции, ориентированные на видео, например, поддержку формата Apple ProRes 422 HQ. Также Cine имеет 1 ТБ встроенной памяти. Кстати, обычный Mavic 3 имеет только 8 ГБ постоянной памяти, поэтому вам абсолютно точно потребуется карта microSD. На обоих дронах есть слот с поддержкой карт до 2 ТБ (пока таких не существует в природе).

Mavic 3 будет питаться от аккумулятора емкостью 5000 мАч, что обеспечит ему до 46 минут полета. Зарядка будет производиться с помощью быстрого зарядного устройства мощностью 65 Вт. Что касается дальности действия, этот дрон массой 900 г может подниматься на высоту до 6 км и на расстояние до 30 км от вас. Информации о ценах пока нет.