DJI Action 2

DJI Action 2 — новая компактная экшн-камера

DJI представила экшн-камеру еще в 2019 году, и с тех пор основное внимание уделялось дронам. Теперь же ситуация изменилась, представлена экшн-камера DJI Action 2. Она сильно отличается от оригинальной модели и с точки зрения дизайна, и по принципу работы.

Характеристики

Во-первых, сама камера представляет собой небольшой куб. Его размеры 39 x 39 x 22,3 мм, вес 56 г. Корпус выполнен из алюминиевого сплава. Однако, в отличие от камер GoPro Session, эта камера оснащена полнофункциональным сенсорным экраном диагональю 1,76 дюйма с разрешением 446 x 424 пикселей и яркостью 500 нит. Камера оснащена сенсором 1/1,7 дюйма с разрешением 12 МП и сверхшироким объективом 155º с диафрагмой f/2,8. DJI обновила функции стабилизации с помощью Rocksteady 2.0 и HorizonSteady, которые обеспечивают сохранение горизонта в горизонтальном положении.

Возможности

Action 2 может записывать видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду в режиме 16:9 и до 60 кадров в секунду в режиме 4:3, максимальный битрейт составляет 130 Мбит/с. Доступно 32 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить с помощью карт microSD (до 256 ГБ), но тогда вам понадобится специальный модуль. Внутри находится аккумулятор на 580 мАч. Камера водонепроницаема, и вы можете погружаться на глубину до 10 м без дополнительной защиты. Это модульное устройство, модуль переднего сенсорного экрана предназначен для видеоблогеров. Во-первых, он позволяет следить за кадром, еще имеет 4 микрофона для лучшего захвата звука и дополнительный аккумулятор (1300 мАч). Это позволяет вести съемку на протяжении 160 минут. Если вам нужен только аккумулятор, то есть и такой модуль, он увеличивает время записи до 180 минут. Модули поддерживают горячую замену, так что вы можете продолжать работу, если у вас их несколько. Также представлена серия магнитных аксессуаров.

Предварительный заказ DJI Action 2 можно сделать уже сегодня, поставки начнутся до начала ноября. Комбо (камера, силовой модуль, шнур и адаптер) стоит 400 евро.