Apple Fitness+

Apple Fitness+ станет доступен в России с 3 ноября

Apple Fitness+ — первый в своем роде фитнес-сервис, который создали специально для Apple Watch. В нем есть тренировки для людей с разным уровнем подготовки, а теперь еще в охват подписки добавились 15 новых стран, в том числе и Россия. Если посчитать общее количество государств, то теперь их 21. Все тренировки на английском языке с субтитрами на португальском, английском, французском, итальянском, немецком, испанском и русском языках. Крутой фишкой является SharePlay. С ее помощью пользователи с iPhone, iPad, и Mac1 могут заниматься с со своими друзьями и близкими на расстоянии по видеосвязи FaceTime.

Немного про Apple Fitness+

Apple Fitness+ помогает пользователям вести здоровый и активный образ жизни — независимо от того где они находятся. Подписчики получают крупнейшую коллекцию фитнес-контента в разрешении 4К. В него входят профессиональные тренировки, медитации с сопровождением и авторским программам от команды профессиональных тренеров. Показатели с тренировки, собранные с Apple Watch, отображаются прямо на экране вашего смартфона, телевизора, планшета или ноутбука. Помимо этого вы можете заниматься и с музыкой. Еще Fitness+ мотивирует ходить пешком: в подписке собраны аудиотренировки в категории «Ходьба». В каждом из этих выпусков принимают участие влиятельные люди мира, которые делятся с вами своими любимыми фотографиями, музыкой и интересными историями.

Больше стран в Apple Fitness+

Пока что сервис Apple Fitness+ доступен всего в нескольких странах: Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и США, но 3 ноября список пополнится. 15 новых стран получат доступ к подписке. Это Россия, Австрия, Бразилия, Германия, Индонезия, Испания, Италия, Колумбия, Малайзия, Мексика, Объединённые Арабские Эмираты, Португалия, Саудовская Аравия, Франция и Швейцария. Хотя все тренировки будут на английском, но заниматься вы сможете с субтитрами на португальском (Бразилия), английском, французском, немецком, итальянском, русском и испанском языках.

«Мы создали Apple Fitness+, чтобы мотивировать к физической активности каждого независимо от уровня подготовки. И со следующей недели Apple Fitness+ появится ещё в 15 странах, то есть миллионы людей познакомятся с нашей командой внимательных профессионалов, которые вдохновят их тренироваться. Apple Fitness+ поддерживает знакомые и удобные показатели активности с Apple Watch и позволяет заниматься под мотивирующую музыку, чтобы побудить пользователей вести здоровый образ жизни и оставаться в форме где угодно и когда угодно», — сказал Джей Бланик, вице‑президент Apple по технологиям для фитнеса.

Что такое SharePlay?

Это новый способ совместных тренировок и медитации. С этой помощью вы можете пригласить до 32 своих друзей в звонок по FaceTime. Во время вызова вы переходите в раздел «Фитнес» и выбираете тренировку или медитацию.  Выбранная тренировка транслируется синхронно на экране каждого участника. Помимо этого вы можете отправить тренировку прямо на Apple TV, то есть вы сможете следить за тренировкой на большом экране и оставаться на связи по FaceTime на iPhone или iPad. Во время вашей тренировки на экране вы можете следить за вашими показателями и кольцами активности. А если кто-то из друзей закроет кольцо, то все получат об этом оповещение. Так что можно порадоваться за вашего друга и приложить больше усилий.

Цена

Apple Fitness+ доступен в формате обычной подписки за 249 рублей в месяц или 1490 рублей в год. Так же если у вас есть подписка Apple One Premier, то вместе с Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade вам будет доступен и Fitness+. Помимо этого при покупке Apple Watch Series 3 и новее, вы получаете 3 месяца бесплатной подписки на Apple Fitness+, а тем у кого уже есть Apple Watch Apple дает бесплатный пробный месяц.