Apple Music Voice

Apple Music Voice — новый план подписки на Apple Music

Сегодня на прошедшей конференции Apple нам объявили о новом плане подписки на Apple Music: Apple Music Voice. Помимо этого на конференции нам показали еще и новые цвета в колонке HomePod mini и новое поколение AirPods. Собственно говоря возникает вопрос, а чем Apple не устраивали предыдущие уровни подписки и зачем добавили новый?

Зачем нужна подписка Apple Music Voice

Эта подписка открывает доступ к 90 миллионам песен с помощью Siri: десяткам тысяч плейлистов, персональным миксам и трансляциям. Вот что сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats:

«Новый план подписки на Apple Music, который позволит легко управлять музыкой с помощью голосовых команд. Это сделает наш сервис доступным для ещё большего числа пользователей в разных странах».

Как мы знаем в Apple Music собрано множество плейлистов под настроения или специально под какие-то дела, например тренировки. С этой подпиской достаточно будет попросить Siri включить какой-нибудь плейлист под ваше настроение и голосовой помощник подберет музыку специально для вас. Помимо этого пользователь будет получать рекомендации на основе своих предпочтений.  В приложении еще появится специальный раздел «Just Ask Siri», где будут советы по тому как использовать эту подписку вместе с Siri. Однако не все так идеально, во-первых в эту подписку много чего не включено. Например пространственное звучание, тексты песен и даже видео. Чтобы все это получить нужно будет покупать уже всем известные подписки индивидуального плана и семейного.

Цена и когда выйдет

Вот тут тоже все не так хорошо. Подписка станет доступна этой осенью в 17 странах: Австралия, Австрия, Великобритания, Германия, Гонконг, Индия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Мексика, Новая Зеландия, Тайвань, США, Франция и Япония. Не для нас как говорится, надо подождать. Ежемесячная подписка стоит $4.99