HTC Vive Flow

HTC Vive Flow — компактная VR-гарнитура за 499 долларов

Хотя в настоящее время HTC не выпускает смартфоны, компания по-прежнему поддерживает линейку устройств виртуальной реальности Vive. Представлена компактная VR-гарнитура HTC Vive Flow. Это легкая гарнитура, которую можно носить как очки, а также она легкая — 189 г.

Что нужно знать?

Устройство получило двойные встроенные динамики, два микрофона с эхоподавлением и шумоподавлением, а также поддержку аудио по Bluetooth. Еще имеется 64 ГБ встроенной памяти и 4 ГБ оперативной памяти. Гарнитура оснащена двумя дисплеями 1600×1600 пикселей, которые работают с частотой обновления 75 Гц и полем обзора 100 градусов. Есть встроенный кулер. Питается устройство от USB-C, и HTC удалось снизить энергопотребление до 7,5 Вт, что позволяет легко использовать совместимый смартфон или блок питания для питания Vive Flow. В нем есть функция горячей замены, которая дает вам до 5 минут на переключение источников питания. На каждой стороне гарнитуры есть линзы с регулируемой фокусировкой, поэтому пользователи могут четко видеть, не нуждаясь в корректирующих линзах. Есть две камеры, обращенные вперед, которые используются для сквозного видеопотока, поэтому владелец может быть в курсе своего окружения.

Vive Flow не имеет пульта дистанционного управления или элементов управления, вместо этого он подключен к смартфону и управляется с помощью приложения. Устройство поддерживает соединения Bluetooth 5.0, Wi-Fi и Miracast. Vive Flow теперь доступен для предварительного заказа по цене 499 долларов.