ISOCELL HP1

Samsung раскрыла некоторые особенности 200-мегапиксельного сенсора ISOCELL HP1

Компания Samsung продолжает активно подогревать интерес к грядущему сенсору для смартфонов ISOCELL HP1 с разрешением 200 МП. Опубликован краткий тизер с характеристиками датчика изображения.

Что стало известно?

Благодаря функции биннинга 4 пикселя могут объединяться в один, образуя 50-мегапиксельное изображение. Размер пикселя в таком режиме — 1,28 мкм. Также режим позволяет снимать видео в 8K при 30 кадрах в секунду. Еще есть режим, где 16 пикселей объединяются в 1 большой пиксель. На выходе получается изображение с разрешением 12,5 МП с пикселями 2,56 мкм. Новый датчик поддерживает мультисэмплинг, который считывает каждый пиксель несколько раз и усредняет показания. Есть режим Staggered HDR, который помогает снимать на короткой, средней и длинной выдержке, увеличивая динамический диапазон до 100 дБ. Smart ISO работает путем объединения снимков с низким и высоким ISO в один. Smart ISO Pro позволяет датчику записывать HDR-видео с меньшим количеством артефактов движения. Наконец, чтобы обеспечить быструю и точную автофокусировку, Samsung оснастила ISOCELL HP1 функцией Double Super PD.

Когда мы увидим первые смартфоны с HP1? Ни одна компания еще не сделала никаких официальных заявлений, но по слухам, первой может стать Xiaomi. Компания имеет солидный послужной список использования передовых датчиков Samsung