JPL Commander-2

Обзор JPL Commander-2 — гарнитура для работы

В современном мире есть огромный выбор гарнитуры. Причем каждая сделана специально под определенную группу людей. Есть игровые гарнитуры для геймеров, профессиональные для звукорежиссеров или диджеев, а у нас сегодня JPL Commander-2. И она подойдет для людей, которые работают из дома.

Дизайн и технические характеристики

Что касается дизайна этой гарнитуры, то тут особо примечательного чего-то нет. Есть надёжный регулируемый ободок, вы можете подстроить его под ваш размер головы, микрофон с шупомодавлением, который можно поворачивать по вертикали на 270 градусов. Его можно установить как на правом, так и на левом ухе. Кстати как-то крутить его не получится, плюс это или минус решать уже вам, но что точно можно сказать — конструкция очень надежная. Что касается динамиков, то тут двойной динамик, который позволяет концентрироваться на разговоре. Амбюшуры тут небольшие: 60 мм и сделаны из искусственной кожи. JPL Commander-2 есть только в черном цвете, так же в комплекте идет небольшой пульт на котором вы можете увеличить или уменьшить громкость, а также замутить микрофон.

Кому подойдут JPL Commander-2?

Эта гарнитура подойдет для офисных работников, а также для операторов колл центров. В общем только для работы, потому что подключение происходит только по кабелю USB 2.0. Хочется выделить вес JPL Commander-2 — всего 82 грамма. На голове гарнитура совершенно не ощущается и носить ее долго можно без проблем. Что касается качества звука и микрофона, то все вышло довольно средне. И если звук тут совершенно обычный, никаких претензий. Голос собеседника передается нормально, то вот с микрофоном возникли некоторые трудности. Во-первых, шумоподавление. Это вроде как плюс, но на самом деле оказалось, что большая часть моих слов просто съедается. Я тестировал гарнитуру с друзьями в нескольких приложениях для связи и такая проблема была везде. Поэтому нужно говорить громко и очень четко, если все выговаривать, то проблем нет.

Цена и вывод

Если вы работаете со звонками или сидите в офисе, то наушники вам подойдут для работы. Можно еще сказать, что наушники подойдут и для видео-конференций, но разъем USB в это немного мешает. MacBook например не сразу понял, что я подключил именно гарнитуру, пришлось залезать в настройки звука и уже там вручную выбирать JPL Commander-2. На PC нужно было сделать тоже самое. Наушники вы можете купить на официальном сайте за 49 евро или 4500 рублей.

Рейтинг редакции

7.8Итого7Дизайн6Звук9Удобство9Микрофон8Цена