iPhone 13 дизайн

Представлены iPhone 13 и 13 Mini с уменьшенным вырезом и увеличенной батареей

Новые iPhone, пожалуй, всегда самые ожидаемые устройства Apple. Этот год не исключение. Представлены iPhone 13 и 13 Mini. Первое, на что стоит обратить внимание — уменьшенный вырез для датчиков Face ID и фронтальной камеры. Еще производитель обещает, что новые аккумуляторы обеспечивают устройствам на 1,5–2,5 часа больше времени автономной работы, чем у прошлогодних моделей.

Что нужно знать?

iPhone 13 цвета

В остальном новый iPhone 13 имеет тот же дизайн, что и в прошлом году, с новыми сенсорами камер, расположенными по диагонали. По словам Apple, одна камера представляет собой широкоугольный объектив с разрешением 12 мегапикселей и большим сенсором, который улавливает на 50% больше света. Другой объектив — сверхширокоугольный. Apple добавила новый «кинематографический режим», позволяющий удерживать фокус на движущемся объекте. Также новые iPhone получили более яркие экраны и пять цветов корпуса. Доступны 2 размера дисплея: 5,4 дюйма для Mini и 6,1 дюйма для обычной модели. За производительность отвечает новый чип, разработанный Apple, A15 Bionic. Он имеет шесть ядер и специализированную часть для запуска алгоритмов искусственного интеллекта. Как и прошлогодняя модель, в этом году iPhone будет иметь возможность подключения 5G.

iPhone 13 mini стоит 699 долларов, а iPhone 13 — 799 долларов. Базовые версии в этом году получили накопители на 128 ГБ, версий на 64 ГБ больше нет.