iPhone 13 Pro

Показали новые iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Сразу после презентации новых iPhone 13 и iPhone 13 Mini нам показали и обновленную линейку iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. В этот раз сделали акцент на камеры.

Дизайн iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Линейка прошек будет в 4 цветах — это графитовый, золотой, серебристый и небесно-голубой. Так же как и в iPhone 13 уменьшили челку. Но хвастались Apple не этим, а своими камерами.

Камеры

Вот тут были главные изменения. Представили совершенно ному систему камер. Обновили ширик: теперь он снимает лучше при плохом свете. Так же большая диафрагма ƒ/1,8, вообще кстати у всех камер большая диафрагма.  А самое главное — новая 77-миллиметровая телефотокамера с 3х зумом. По заявлениям Apple теперь можно делать крутые макрофотографии, вот они из примеров:

Что касается видео, то и тут есть чем похвастаться. Появился режим, в котором можно будет менять глубину кадра, и будет еще автофокус. Теперь iPhone будет менять фокус в зависимость от кадра, в общем прикольно. Причем фокус вы можете менять ак во время фокуса, так уже и в приложении «Фото». Еще добавили видеокодек ProRes2, судя по всему Apple стараются уйти в профессиональную съемку на своих девайсах.

Техническая

Теперь немного про техническую часть. Наконец-то завезли нам 120 Гц, который кстати будет подстраиваться под ваши действия. И будет менять герцовку при ваших касаниях. Чип теперь A15 Bionic — самый быстрый самый быстрый в смартфонах, так сказали Apple — оснащен новым 5-ядерным графическим процессором в линейке Pro, который обеспечивает самую высокую производительность графики. Еще увеличили аккумулятор. Теперь iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max проживут дольше на 1,5 часа и 2,5 дольше своих предшественников.

Цена

Купить новые iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max можно будет за $999 и $1099 соответсвенно. Предзаказ стартует 17 сентября, а начало продаж с 24 сентября.