iPad Mini цвета

Apple представила доступные iPad и iPad Mini

Сегодняшняя презентация Apple практически сразу началась с представления новых iPad. Первым стал самый доступный планшет, получивший название iPad. После презентовали iPad Mini.

iPad

iPad 10.2

Просто iPad получил старый дизайн, чип A13 Bionic и улучшенную 12-мегапиксельную фронтальную камеру. Она еще лучше подходит для селфи и видеозвонков благодаря более широкому фокусному расстоянию. Дисплей здесь на 10,2 дюйма. Одна из версий получила беспроводное соединение LTE. Новинку оценили в 329 долларов за версию с накопителем 64 ГБ. Планшет поступит в продажу на следующей неделе.

iPad Mini

iPad Mini

Apple также анонсировала новый iPad Mini с экраном 8,3 дюйма. У него переработанный дизайн в духе актуальных Air и Pro. Новинка получила более узкие рамки вокруг дисплея. Есть 12-мегапиксельная основная камера и качественные стереодинамики. Датчик Touch ID встроен в кнопку питания. Планшет использует для зарядки порт USB-C вместо устаревающего Lightning. Есть поддержка 5G. Также новинка работает со стилусом Apple Pencil второго поколения. Цены стартуют от 499 долларов. Продажи начнутся на следующей неделе.