Ray-Ban Stories

Ray-Ban Stories — новые умные очки от Facebook

Компания Facebook совместно с брендом Ray-Ban выпустила умные очки Ray-Ban Stories. Это солнцезащитные очки за 299 долларов с двумя 5-мегапиксельными камерами, сенсорной панелью на дужке, встроенными динамиками, тремя микрофонами и зарядным чехлом.

Что нужно знать?

Внешний вид очков не выдает «умную» начинку, они выполнены в классический оправах Ray-Ban, таких как Wayfarer, Meteor и Round. В Ray-Ban Stories есть две 5-мегапиксельные камеры, которые могут делать как фотографии, так и видео длительностью до 30 секунд. Есть встроенное хранилище для 500+ фотографий и около 30 видео. В тройном микрофонном массиве используется технология формирования луча и шумоподавление для обеспечения чистого голоса во время разговора. Также очки можно использовать как наушники. Камеры очков получили HDR, ночной режим, стабилизацию видео и шумоподавление. Медиа с очков будет загружаться в приложение Facebook View, прямо из которого можно будет отправить фото в Instagram, Messenger, Twitter, TikTok, Snapchat и т.д.

Ray-Ban Stories

В комплекте вы найдете зарядный футляр, который обеспечивает до трех дней автономного использования. Кроме того, с очками вы получите микрофибру, тканевый мешочек и USB-кабель.