Galaxy Buds 2

Обзор Galaxy Buds 2 — лучшие TWS наушники

Можно с уверенностью сказать, что теперь у Samsung получились просто отличные наушники! Galaxy Buds 2 это одни из лучших полностью беспроводных наушников, что вы можете сегодня себе купить. Они почти идеальные, но… Есть один нюанс.

Дизайн Galaxy Buds 2

Белый кейс снаружи, а если его открыть внутри прячутся черные или даже темно-серые наушники и сам кейс внутри тоже выкрашен в черный цвет. У Galaxy Buds 2 есть четыре расцветки: белая, черная, зеленая и фиолетовая и все они оформлены именно так: белый кейс снаружи и цветная начинка внутри. Мне кажется выглядит это симпатично и даже стильно. Напоминает немного наушники Google, в их Pixel Buds такой же подход к расцветкам. На корпусе, обратите внимание нет никаких кнопок, только Type-С и светодиодный индикатор показывающий заряд кейса. Внутри тоже есть светодиод и он показывает заряд самих наушников.

Два больших плюса

Первый

Что же такого уникального или потрясающего сделали Samsung, что мне так понравились эти наушники? Всего две вещи. Первое они сделали сами наушники компактнее. Существенно меньше чем прошлое поколение Galaxy Buds+. Buds 2 стали легче и теперь не так заметны, но главное стали еще удобнее и не сильно давят на ухо. Конечно жалко, что теперь нет насадки с плавником, как у Buds+, которые помогали держать наушник еще лучше, но в целом и так хорошо держатся. Кейс у наушников немного толще чем у AirPods Pro, но в целом размеры сопоставимые. Единственное в чем наушники Samsung уступают наушникам Apple это удобство открывания. Тут конечно AirPods все еще удобнее, можно даже одной рукой открывать. Galaxy Buds 2 так не откроешь, но кейс мне этот все равно нравится. Компактный, очень хорошо и плотно закрывается, сами наушники внутри немного болтаются, но держатся хорошо. Потерять, вы их скорее всего не потеряете. Кстати, у наушников есть защита от влаги IPX2, это значит легкий дождь и пот наушники переживут, но купать их не стоит. Кстати, из-за уменьшения размеров уменьшился и аккумулятор. В Buds+ он был на 85 мАч и это позволяло им играть до 10 часов на одной зарядке. А теперь объем аккумулятора в каждом наушнике всего на 61 мАч и автономность упала до 5 часов работы на одной зарядке. Но в сумме вместе с кейсом автономность осталось прежней примерно 20 часов, а если отключить шумопдавление, то она увеличивается еще на 30%. Заряжать наушники можно и по Type-С и с помощью беспроводной зарядки.

Второй

Вторая причина почему эти наушники мне понравились — это качество звука. В первых моделях своих наушников Samsung пытались сделать звук с претензией, там было много верхов и мало середины и долго лично я такие наушники слушать не мог. Вроде они позволяют услышать больше, но супер качественным я этот звук называть не мог. В этот раз все немного по другому. Появилась середина и нижние среднее частоты, убавились верха из-за чего начал проявляться объем и, например, голос слушать стало сильно приятнее. Если вы часто слушаете подкасты, то голос в этих наушниках теперь слушать намного приятнее. С музыкой примерно тоже самое, я бы даже сказал, что играют они теперь очень похоже с AirPods Pro. Почему кстати, все все время сравнивают звук с AirPods? Ведь звук у наушников Apple далеко не аудиофильский. Да вся изюминка тут в том, как звук настроен. Акцент в нем сделан на середину, верхние частоты вообще немного срезаны, поэтому играют AirPods одинаково ровно почти с любым источником. Удобно слушать и музыку и подкасты и звонить и смотреть видео паршивого качества. Apple не пыталась сделать звук с претензией она сделала универсальный звук, который работает везде. И людям это понравилось. Кажется это наконец поняли и в Samsung, потому что у Buds 2 звучание получилось таким же универсальным. Да, возможно наушники потеряли немного в прозрачности, но зато приобрели в объеме. В общем звук стал приятнее и он одинаково хорошо работает почти на любых источниках. Он стал универсальным и это хорошо для таких наушников. Даже запас по громкости стал чуть больше и обычно на улице я выкручивал звук на 90%, бывало и на 100%, но чаще на 90%. Вот тут про звук я должен сделать маленькую ремарку. Звучат Buds 2 хуже чем, например, Bose QuietComfort или Sony 1000XM4 или Sennheiser Momentum True Wireless, но они и стоит дешевле и удобнее во всем остальном. Поэтому тут выбирайте, что важнее, универсальность или звук.

Стоимость и шумоподавление

Да, вот кстати, про стоимость, Buds 2 стоят ровно столько же, сколько стоили Buds+ в прошлом году ($149) и это на мой вкус отличный ценник. Дождемся скидок, которые у Samsung бывают очень часто и очень рано и это будут вообще идеальные по цене наушники хоть для музыки, хоть для видео, хоть для игр. Кстати, задержки в играх почти нет. Есть конечно, но для обычных игроков вроде меня она незначительная. А в видео задержки я вообще не замечаю. У Buds 2 на корпусе есть три микрофона, которые используются для улавливания голоса и отсечения лишних шумов. Так вот звучит голос тут довольно неплохо.

Galaxy Buds 2 это наушники с активным шумоподавлением и оно тут работает очень мягко и даже немного вкрадчиво. Вы слышите, как отчетливо уменьшаются назойливые шумы, вроде дороги или метро и это делает прослушивание музыки или просмотр видео комфортнее и главное уменьшает шум. Хотя конечно по качеству шумоподавления эти наушники уступают AirPods Pro. Еще тут есть сразу три уровня режима прозрачности. На максимальном наушники буквально превращаются в слуховой аппарат, а на минимальном лишь слегка предают вам звуки снаружи. Переключать уровень прозрачности можно только на смартфоне, на самих наушниках вы можете переключить режим прозрачности только на шумоподавление и наоборот.

Минусы

Кстати, в приложении на смартфоне можно выбрать как именно будут переключаться режимы, с шумоподавления на режим эмбиент или можно повесить на каждый наушник активацию одного режима. Еще в приложении можно настроить эквалайзер, мне нравится больше басов, так появляется небольшой объем. Есть тут возможность найти наушники, обновить их и проверить насколько хорошо и правильно они сидят у вас в ушах. Приложение кстати, теперь единое и для часов Samsung и для наушников и называется оно Galaxy Wear. И вот появляется одна маленькая проблемка? Тот самый нюанс, про который я говорил в начале — насколько хороши Buds 2 с Android смартфонами, настолько же они ужасны с айфонами. Главным образом потому, что на iOS нет официального приложения. Вы не сможете настроить управление, настроить эквалайзер, обновить наушники, а еще звук с iOS оказался немного хуже, а максимальная громкость ниже. И вообще эти наушники лучше всего раскрываются со смартфонами Samsung. Например, плашка быстрого спряжения или бесшовное переключение между двумя устройствами работает только на смартфонах Galaxy.

Есть и другие минусы или нюансы. Например, на кейсе нет кнопки активирующей сопряжение, так что подключиться к новому гаджету можно только разъединив наушники с телефоном или планшетом к которому они уже привязаны. Еще мне не очень нравится сенсорное управление в этих наушниках. Оно стандартное, нажимаете включает пауза, нажимаете еще раз музыка продолжает играть и вот каждое третье нажатие у меня не срабатывало, приходится нажимать сильнее, а это не очень приятно. А еще тут есть датчики включающие автопаузу когда вы снимаете наушники. Это удобная штука, но работает она только когда вы снимаете оба наушника. И это странно, потому что автопауза нужна чаще всего когда мы достаем один наушник, чтобы поговорить с кем-то или послушать, что-то.

Вывод

Минусы, как видите у наушников есть, но для Android смартфонов это все-таки хороший вариант, а для смартфонов Samsung это вариант идеальный. Это как AirPods и iPhone — идеальная связка, вот тут примерно тоже самое. Правда если вы пользуетесь айфоном, то я бы вам эти наушники не рекомендовал. Во всем остальном это отличный вариант, с хорошим балансом звука, неплохой автономностью, с шумоподавлением и главное компактный кейсом и удобной посадкой. Galaxy Buds 2 сейчас без сомнений лучшие наушники у Samsung! Если брать их стоимость, то они даже лучше чем Galaxy Buds Pro.

Видеоверсия обзора

Рейтинг редакции

8Итого8Дизайн8Звук8Удобство7Шумоподавление9Цена