Prologue

Prologue — новая игра от создателя PUBG

PlayerUnknown’s Battlegrounds является одной из самых успешных игр в жанре Battle Royale. Но вот ее создатель Брендан Грин на этой неделе сообщил, что покидает корейскую компанию для основания своей собственной: Playerunknown Productions. Сегодня Брендан опубликовал видео, в котором рассказывает о первом проекте своей новой компании Prologue, которая еще была анонсирована в 2019 году.

Что такое Prologue?

Это будет техническая демонстрация о выживании, предназначенная для иллюстрации видов игр, которые Грин хочет строить дальше. Он с командой прорабатывает вопросы, например: как сделать мир в песочнице еще больше, а так же заполнить его, чтобы он не казался пустым?

«Мы хотим создать реалистичные миры песочницы в масштабе, которые редко пытаются, миры на сотни километров в поперечнике с тысячами игроков, взаимодействующих, исследующих и творящих»

Если вы пропустили тизер Prologue, то вот он:

Грин дает более подробную информацию, чем же будет являться Prologue, кроме как моделирования большого мира.

«В Прологе вам нужно будет найти свой путь через пустыню, сгенерированную временем выполнения, и использовать найденные инструменты и собранные ресурсы, чтобы выжить в путешествии, где суровая погода является вашим постоянным врагом.» Для игроков не будет никакого руководства, пути, по которому они должны будут следовать.

В основе лежит нейронная сеть, которую Грин и его команда создали. Нейронка будет генерировать массивные, реалистичные миры, а также по словам создателя является прорывом в мире видеоигр.