Asus Zenbook 14X

Asus Zenbook 14X — тонкий и легкий ноутбук с OLED-экраном

Линейка ноутбуков Zenbook известна своей легкостью и компактностью, теперь к серии присоединилось устройство с OLED-дисплеем. Новый 14-дюймовый Zenbook 14X получил 4K OLED HDR дисплей в максимальной вариации и 2,8K OLED-дисплей с частотой 90 Гц в другой вариации. Дисплеи покрывают 100 процентов цветовой гаммы DCI-P3. А время отклика — 0,2 мс. Еще экраны излучают на 70 процентов меньше вредного синего света, чем обычные дисплеи.

Что еще нужно знать?

Что касается производительности, то модель укомплектована процессорами Intel 11-го поколения вплоть до Core i.,Доступно до 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ хранилища. Что касается портов, то их здесь предостаточно: Thunderbolt 4, HDMI 2.0, USB 3.2 Gen 2 Type-A и устройство для чтения карт памяти microSD. Производитель обещает до 10 часов автономной работы, что очень хорошо для такого тонкого и легкого ноутбука с таким большим разрешением экрана.

Zenbook 14X с OLED-дисплеем в базовой комплектации можно будет купить за 1399,99 долларов. Еще есть версия Zenbook 14 Flip OLED. Эта модель имеет те же варианты разрешения, а ее сенсорный дисплей поддерживает стилус, у которого 4096 уровней нажатия.