RED V Raptor ST

RED V-Raptor ST — флагманская камера за 25000 долларов

Компания RED объявила о выпуске новейшей флагманской кинокамеры — RED V-Raptor ST. Устройство является первым представителем нового поколения камер DSMC3.

Основные характеристики

Камера оснащена CMOS-сенсором 8K VV на 35,4 мегапикселя. Датчик 8K VV с диагональю 46,31 мм больше стандартных полнокадровых датчиков, их размер 35 мм. RED утверждает, что этот датчик имеет динамический диапазон более 17 ступеней, это самый высокий показатель в ценовом диапазоне. V-Raptor ST может одновременно вести запись с высоким разрешением и высокой частотой кадров. Камера может снимать в полном разрешении 8K при 120 кадрах в секунду, 4K при 240 кадрах в секунду и 2K при 480 кадрах в секунду. Также имеется встроенное крепление RF, что означает, что устройство совместимо с объективами Canon RF, можно установить и Canon EF с помощью адаптера. Корпус камеры изготовлен из алюминиевого сплава с просверленными отверстиями на 1/4 дюйма. Сбоку есть небольшой встроенный дисплей для работы с камерой, а сзади — выходы SDI. На левой стороне находится порт для хранения, V-Raptor ST использует стандартные карты CFexpress.

RED V-Raptor ST

Новинка не имеет встроенного дисплея для предварительного просмотра видео, поэтому придется подключать внешний дисплей. Вы также можете управлять камерой и следить за картинкой в реальном времени с устройства iOS или Android с помощью приложения RED Control. Обойдется RED V-Raptor ST в 24 500 долларов. В комплекте только тушка и адаптер питания.