Власти Китая

Власти Китая запретили подросткам играть в игры по будням

Власти Китая решили радикально бороться с игровой зависимостью среди несовершеннолетних граждан. Если раньше в КНР дети могли играть 1,5 часа в будние дни и 3 часа в выходные и праздники, то теперь стало еще жестче.

Почему нельзя играть?

  • Китай считает, что видеоигры вызывают зависимость у детей и подростков, поэтому последние несколько лет ужесточают доступ к играм.
  • В начале августа одно из государственных СМИ назвало видеоигры «духовным опиумом». Сразу после этого крупный игровой издатель Tencent добровольно убрал возможность покупки внутриигровых предметов для школьников.

Теперь разрешается проводить в онлайн-играх по часу в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни об этом сообщил британский сайт The Guardian. Чтобы официально поиграть, подросткам придется пройти регистрацию по номеру телефона и указать свое реально имя в онлайн игре. Каждый издатель должен внедрить эту регистрацию в свою игру и вне выходных и праздников не имеет право давать доступ к игре. За исполнением этого закона игровые гиганты должны будут следить самостоятельно.