Samsung Galaxy Z Fold3

Samsung Galaxy Z Fold3 — складной флагман с камерой под дисплеем и поддержкой S Pen

Только что на мероприятии Unpacked презентован новый складной флагман Samsung Galaxy Z Fold3. Новинка получила рейтинг влагозащищенности IPX8, поддерживает стилус S Pen и просто стала более производительной и надежной.

Что еще нужно знать?

Galaxy Z Fold3 имеет 7,6-дюймовый внутренний AMOLED-дисплей с адаптивной частотой обновления 120 Гц. Он теперь без вырезов и отверстий, фронтальная камера скрывается под экраном. Разрешение фронталки всего 4 МП, зато размер каждого пикселя 2,0 мкм. По большей части, эта камера будет нужна только для видеозвонков. На внешнем дисплее есть еще одна фронтальная камера на 10 МП. Размер внешнего экрана — 6,2 дюйма, он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus. Частота обновления та же — 120 Гц. За производительность отвечает чип Snapdragon 888. Доступно 12 ГБ оперативной памяти, хранилище здесь UFS 3.1.

Samsung Galaxy Z Fold3 стилус

К сожалению, Z Fold3 получил практически те же камеры, что и предшественник. Блок состоит из трех камер, разрешение каждой — 12 МП. Есть основной датчик, сверхширик и телеобъектив с двукратным зумом. Вся задняя панель теперь покрыта стеклом Gorilla Glass Victus. К сожалению, емкость аккумулятора немного уменьшена до 4400 мАч (с 4500 мАч на Fold2), мощность зарядки — 25 Вт при проводном подключении. Есть поддержка стилуса S Pen. Пользователи получат выбор между S Pen Pro и новым S Pen Fold Edition — эксклюзивным аксессуаром, созданным именно для нужд Z Fold3. Он немного меньше, чем S Pen Pro, и в нем отсутствует Bluetooth. Как и в случае с Galaxy S21 Ultra, Fold3 не имеет слота для S Pen.

Galaxy Z Fold3 продается в трех разных цветах — Phantom Black, Phantom Green и Phantom Silver. Он поставляется в версиях с накопителями на 256 ГБ и 512 ГБ. Старт продаж намечен на 10 сентября. Стоимость базовой версии — 159 990 рублей, максимальная обойдется в 169 990 рублей.