Redmi 10 цвета

Характеристики Redmi 10 полностью утекли в сеть

Смартфон Redmi 10 полностью утек в сеть благодаря сингапурским розничным продавцам. Так,  стало известно, что будущая новинка будет похожа на Mi 10 Ultra, в том числе и стилем оформления блока камер.

Что стало известно?

На задней панели телефона будет четыре камеры, основная из которых будет оснащена датчиком на 50 МП. Также будут доступны сверхширокоугольник на 8 МП, датчик глубины на 2 МП и макро-сенсор на 2 МП. Redmi 10 будет работать на недавно анонсированном чипе Mediatek Helio G88. Он имеет восьмиъядерный процессор с двумя модулями Cortex-A75, работающими на частоте 2,0 ГГц. Пока известно лишь о версии 6 ГБ/128 ГБ. Спереди будет 6,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В центре есть отверстие для 8-мегапиксельной фронтальной камеры. Сканер отпечатков пальцев будет совмещен с кнопкой питания. Внутри аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт. Есть аудиоразъем 3,5 мм.

Новинка продается за 249 сингапурских долларов, это примерно 185 долларов США. Смартфон будет доступен в сером, белом и синем цветах.