Google Pixel 6 цвета

Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro получат чип Tensor и выйдут осенью этого года

Компания Google раскрыла некоторые особенности своих будущих флагманских смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Из основных изменений: новый фирменный чип, переработанный дизайн и камеры.

Что стало известно?

Официально стало известно, что Pixel 6 и Pixel 6 Pro работают на новом чипе Google Tensor. Пока его спецификации не раскрыты, поэтому производительность оценить не получится. Но Google утверждает, что сделает Pixel 6 самым быстрым, умным и безопасным смартфоном в истории Pixel. Сообщается, что на первый план возможности искусственного интеллекта и машинного обучения, которые, по-видимому, превосходят все, что раньше было у Google. Обе потенциальные новинки получат одинаковые ширик и сверхширик, однако Pro-версия получит еще и телеобъектив с 4-кратным увеличением. Еще говорилось о видеовозможностях, которые выведут Pixel 6 на новый уровень.

Оба смартфона получат обновленные дисплеи. Pixel 6 будет иметь плоскую панель с частотой 90 Гц, тогда как Pixel 6 Pro оснастят изогнутым дисплеем с частотой 120 Гц. Дизайн в этом году тоже весьма своеобразен. Pixel 6 имеет матовую металлическую раму со стеклом сзади. Дизайн немного перекликается с Nexus 6P.