Илон Маск

Илон Маск поделился мнением об Apple App Store

У Маска была очень насыщенная пятница в Твиттере. Сначала он вступил в дискуссию отрицая, что он когда-либо разговаривал с генеральным директором Apple Тимом Куком. Илон Маск ответил на странную историю, в которой утверждалось, что он потребовал занять место директора компании в рамках приложения о приобретении. Чуть-чуть попозже Илон сообщил о своей поддержке борьбы Epic Games против Apple из-за политики App Store

«Сборы в Apple App Store фактически являются глобальным налогом в интернете. Эпики правы»,— написал Маск

Сейчас у Epic Games и Apple проходит судебное разбирательство. Эпики утверждают, что правила App Store, в которых Apple может забирать 30% комиссию за внутренние транзакции несправедливы и антиконкурентны.

Кто еще высказался?

Сразу после Маска решил высказаться и Тим Суини, основатель Epic Games. Он является ярым противником Apple. «Налоги Apple намного опаснее чем многие думают. «Это относится только к цифровым товарам, доступным на iOS»,— говорят они, но в будущем все физические товары будут иметь цифровое наличие, и Apple будет облагать налогом и контролировать мировую торговлю. Apple надо остановить.»

Со стороны Apple не последовало никакого ответа.

Хочется напомнить, что судебное разбирательство между Epic Games и Apple началось еще в мае этого года. Помимо этого, Эпики подали антимонопольный иск против Google из-за политики Play Store.