Nokia XR20

Nokia XR20 — защищенный смартфон, который обещают обновлять 4 года

Представлен новый смартфон с прочным корпусом Nokia XR20. Устройство сертифицировано по стандарту MIL-STD810H и выдерживает падение с высоты 1,8 метра. В сочетании со стандартной степенью защиты от воды и пыли IP68 и стеклом Gorilla Glass Victus на передней панели, XR20 выглядит как смартфон, которому не нужны чехлы или защитные пленки.

Подробности

Nokia XR20

Новый смартфон получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей с Full HD+ разрешением и яркостью до 550 нит. Экран можно использовать даже мокрыми руками. За производительность отвечает чип Snapdragon 480. Доступно 6 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения, есть 5G. На задней панели XR20 есть только две камеры — основной датчик с разрешением 48 мегапикселей и сверхширокоугольник с разрешением 13 мегапикселей. Фронтальная камера здесь на 8 мегапикселей. Nokia XR20 работает под управлением Android 11, и Nokia обязалась четыре года выпускать ежемесячные обновления безопасности и три года крупные обновления ОС.

Nokia XR20 имеет стереодинамики мощностью до 96 дБ с технологией воспроизведения OZO для улучшения деталей. Сканер отпечатков пальцев, расположенный сбоку, позволяет отслеживать биометрические данные. XR20 имеет расположенную сверху настраиваемую кнопку, которую вы можете установить для любого действия или приложения по вашему выбору. Наконец, аккумулятор емкостью 4630 мАч обещает два дня автономной работы. Nokia XR20 поставляется в цветах Ultra Blue или Granite Grey с одной конфигурацией 6/128 ГБ за 550 долларов. Продажи начнутся 24 августа.