Новые наушники от LG, Tone Free FP оснащены функцией «шепота»

LG показали наушники Tone Free FP и на них точно стоит взглянуть. В линейке представлены 3 новых пары наушников — FP5, FP8 и FP9. У них много общих характеристик: у всех есть шумоподавление, у всех по три микрофона, а также Tone Free FP имеют рейтинг водонепроницаемости IPX4: смогут выдерживать легкие брызги. Сами наушники стали на 4,44 мм короче, чем предыдущие модели от LG, у них новые драйверы и мембрана, которые, по словам компании, имеют больше басов без потери качества звучания. Также есть пространственная обработка и 3D сцена, которая обещает новый опыт использования.

Но конечно не все модели одинаковые, какой был бы тогда смысл. Самые «навороченные» из этих трех наушников — это FP9. Их кейс может быть использоваться в качестве беспроводного передатчика. Это позволит использовать FP9 с устройствами, у которых нет Bluetooth. Например хотите поиграть на консоли, подключаете кейс к ней с помощью кабеля USB-C и все работает. Что же касается функции «шепота», то тут все очень просто. Теперь вы можете держать правый наушник прямо около рта во время звонков, чтобы использовать его в качестве отдельного микрофона. Это сделано с целью конфиденциальности, теперь вам не надо говорить достаточно громко, чтобы наушники в ушах уловили ваш голос.

Еще одно нововведение у моделей FP8 и FP9— это УФ технология от LG, которая убивает бактерии. Это не новинка для LG, мы уже рассказывали об этой технологии тут. По словам компании, эта технология может убить до 99,9% всех микробов на сетке динамиков наушников за 5 минут, чтобы снизить вероятность возникновения инфекций в ухе. Также эти модели будут работать дольше чем FP5. 10 часов от одной зарядки или 24 часа вместе с зарядным кейсом (у FP5, 8 и 22 часа соотвественно). Беспроводную зарядку поддерживает только FP8.

Новые наушники появятся на «ключевых рынках» в этом месяце. Цену, правда, еще не объявили.