Теперь на Google Drive можно блокировать пользователей

Google, в течение следующих двух недель, внедрит функцию блокировки пользователей на Google Drive. Эта функция сделана, чтобы предотвратить спам и потенциальные домогательства в сторону пользователей. Она, также, убирает доступ у заблокированных пользователей к файлам, которыми вы делились с ними ранее.

«Возможности совместного использования Drive повышают производительность и совместную работу, но люди могут злоупотреблять инструментами, которые предназначены для облегчения полезного обмена. Вот почему мы создаем способ блокировки других пользователей», — Google

Функцию блокировки Google анонсировали в мае после случая в одной компании. Один из сотрудников пожаловался на то, что не мог удалить общую папку из-за своего бывшего коллеги. На диске были безобидные фотографии и поэтому Google не мог удалить общую папку — это не было серьезной причиной для удаления.

На Google Drive вы можете заблокировать пользователя нажатием правой кнопки мышки и выбрав соответствующую функцию. Так же есть функция разблокировки, если вы вдруг передумаете.