Riot_Session

Спокойная музыка для стримеров от Riot

Разработчики видеоигры League of Legends сделали что-то совершенно новое и максимально спокойное. Компания опубликовала альбом, который называется Sessions: Vi. В нем собраны 37 треков в жанре lo-fi от таких музыкантов, как Chromonicci, Junior State, Laxcity, и Tennyson. Основной идеей компании было собрать треки без авторских прав, чтобы создатели контента на YouTube, стримеры на Twitch, могли использовать музыку без опасения на бан. Прямо сейчас альбом доступен на Spotify, Apple Music, YouTube.

Но естественно ребята из Riot не могли сделать альбом просто так. Название относится к персонажу из «Лиги Легенд» Вай, преступнице с высокотехнологичными перчатками. Музыкальный руководитель Riot Тоа Данн говорит, что этот альбом должен отражать день из жизни персонажа. Треки разделены на три части: день, закат, ночь, со своей особенной атмосферой.

Музыка все больше и больше становится центром внимания компании Riot. В Лиге Легенд уже есть две вымышленные группы K/DA и True Damage, которые выпускают альбомы и выступают на киберспортивных соревнованиях. И выпуск альбомов без авторских прав, возможно, станет тенденцией у компании. Потому что с каждым днем все больше и больше нарастает напряженность между стримерами и музыкальными компаниями.