Nikon Z fc

Nikon Z fc — новая беззеркалка в ретро-дизайне

Представлена новая беззеркальная камера формата DX, которая получила название Nikon Z fc. Дизайн вдохновлен старой пленочной камерой Nikon FM2, которая была выпущена еще в 80-х. Корпус Z fc в основном выполнен из пластика, но есть вставки под кожу спереди и сверху, циферблаты здесь алюминиевые. Сверху, рядом с переключателями, есть небольшой дисплей, на котором отображается текущая диафрагма.

Характеристики

На задней панели Z fc есть откидывающийся сбоку сенсорный OLED-дисплей. Его диагональ 3,0 дюйма, а разрешение 1040 пикселей. Что касается видоискателя, то его разрешение 2360 точек. Камеру оснастили 20,9-мегапиксельным кадрированным CMOS-датчиком формата DX и процессором изображения EXPEED 6. Z fc может записывать 4K со скоростью до 30 кадров в секунду с автофокусом с распознаванием лиц и глаз. Есть выход HDMI, а также вход для микрофона для записи звука, но нет разъема для наушников для мониторинга.

Nikon Z fc будет доступен в конце июля в черном и серебристом цветах по цене 960 долларов. Это цена без объектива. А в комплекте с новым объективом NIKKOR Z DX 16-50mm f / 3.5-6.3 VR камера обойдется в 1100 долларов.