Samsung Galaxy Z Fold3

Сертификация FCC подтверждает, что Samsung Galaxy Z Fold3 будет поддерживать S Pen

И Samsung Galaxy Z Fold3, и Z Flip3 прошли сертификацию FCC. Это значит, что устройства совсем скоро выйдут на рынок. Вероятно, презентация пройдет в августе этого года. Документы FCC подтверждают некоторые слухи о складных устройствах.

Что стало известно?

Galaxy Z Fold3 (SM-F926U) будет поддерживать S Pen, хотя слота для хранения в смартфоне не будет. Стилус будет примагничиваться к корпусу и сможет заряжаться от устройства, по аналогии с планшетом Galaxy Tab S7. Также Fold будет поддерживать беспроводную зарядку на 9 Вт. Мощность проводной зарядки — 25 Вт. Емкость аккумулятора — 4275 мАч, он будет состоять из двух разных ячеек (2060 + 2215 мАч). Еще смартфон будет поддерживать 5G, включая mmWave на диапазонах n260 и n261. Кроме того, он будет поддерживать Ultra Wide Band (UWB) — это новый стандарт беспроводной передачи данных, который конкурирует с Bluetooth и используется, например, в SmartTag+.

Что касается Galaxy Z Flip3 (SM-F711U), будущая новинка не будет поддерживать S Pen. Однако он будет иметь возможность подключения 5G mmWave на тех же диапазонах n260 и n261. Он также поддерживает беспроводную зарядку мощностью 9 Вт, а вот проводная зарядка менее мощная — 15 Вт. Емкость аккумулятора Flip составляет 3273 мАч.