Canon EOS R3

Canon EOS R3 — беззеркальная камера для съемки движущихся объектов

Canon EOS R3 — это новая беззеркальная камера с высокими характеристиками скорости и производительности. Производитель утверждает, что модель должна вывести съемку спортивных событий, дикой природы и репортажей на новый уровень.

Возможности

Камера может удерживать в фокусе движущиеся объекты, благодаря чему они остаются резкими. Дело в том, что в устройстве используется технология автофокусировки Dual Pixel CMOS AF. Технология следящей автофокусировки была и в моделях EOS R5 и EOS R6, но EOS R3 позволит уверенно снимать даже быстро едущий гоночный автомобиль или мотоцикл. При этом фокусироваться можно даже при почти полной темноте — при освещенности -7EV и ниже. При низкой освещенности с резкостью все тоже будет в порядке благодаря комбинированной стабилизации, она компенсирует до 8 ступеней экспозиции. Главная фишка, пожалуй в том, что выбирать точку фокусировки можно движением глаза. Камера использует новый CMOS-датчик с задней подсветкой, работающий в сочетании с процессором DIGIC X. Это позволило получать качественные изображения в формате RAW со скоростью 30 кадров в секунду при при серийной съемке с полноценной следящей автофокусировкой и автоэкспозицией.

Видео

Также Canon EOS R3 подойдет для создания видео. Пользователи смогут записывать видео в 4K, а также сохранять ролики во внутреннюю память в формате RAW. Поддержка профиля Canon Log 3 позволит расширить динамический диапазон и использовать возможности цветокоррекции. В режиме записи видео будут доступны те же функции, что и при фотографировании, включая отслеживание и удержание в фокусе быстро движущихся объектов.

Корпус новинки выполнен из магниевого сплава, который защищен от пыли и влаги, как и камер EOS-1D . Два слота для карт памяти позволят записывать файлы на карту SD или CFexpress. EOS R3 будет оснащаться аккумулятором LP-E19, такой же используется в камере Canon EOS-1D X Mark III.