Asus ZenFone 8 и 8 Flip

Asus ZenFone 8 — линейка доступных флагманов с чипом Snapdragon 888 и разъемом для наушников

Компания Asus представила линейку ZenFone 8, состоящую из двух смартфонов флагманского уровня с доступным ценником. Речь идет о Asus ZenFone 8 и ZenFone 8 Flip.

Характеристики

Маленькие флагманы в наши дни — большая редкость. ZenFone 8 занимает именно эту нишу с экраном 5,9-дюйма. Это AMOLED-панель с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц. Сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем. Будет доступно от 6 ГБ до 16 ГБ ОЗУ, а также 128 ГБ или 256 ГБ постоянной памяти. Есть поддержка сетей пятого поколения. Внутри аккумулятор 4000 мАч с быстрой зарядкой USB-C на 30 Вт. Также есть разъем для наушников — большая редкость для современных флагманов. Присутствует защита от воды и пыли IP68. Что касается камеры, то в качестве основного датчика используется сенсор на 64 МП. Еще есть сверхширик на 12 МП, и 12-мегапиксельная фронтальная камера. Asus ZenFone 8 будет доступен в США примерно в июле, а в Европе — немного раньше. Оценили новинку в 599 долларов.

Наряду с компактным смартфоном презентован и ZenFone 8 Flip. Устройство получило экран побольше — 6,67-дюйма. Как следует из названия, смартфон оснастили поворотным механизмом камеры. На нем разместили три датчика. Емкость аккумулятора тоже увеличена до 5000 мАч. За производительность отвечает чип Snapdragon 888. Новинку оценили в 800 евро.