Huawei MatePad 2

Huawei MatePad 2 и 2 Pro на Harmony OS будут представлены 2 июня

Стабильная версия HarmonyOS 2.0 должна появиться в следующем месяце и придет она вместе с новыми устройствами. Это будут два планшета Huawei MatePad 2 и 2 Pro и двое умных часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro.

Что известно?

Ранее в утечках говорилось о двух планшетах MatePad, один с дисплеем 12,2 дюйма, а другой — с панелью 12,6 дюйма и частотой 120 Гц. Старшая модель будет оснащена чипом Kirin 9000 и будет работать под управлением PadOS, специальной версии Harmony для планшетов. По данным 3C, планшет будет поддерживать проводную зарядку 40 Вт и беспроводную зарядку 27 Вт. Также должна быть версия 5G. Что касается часов Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro, то онини будут работать под управлением HarmonyOS с обновленным пользовательским интерфейсом. Также они будут оснащены eSIM для мобильных данных.

Что касается серии смартфонов Huawei P50, которые изначально должны были стать первыми устройствами с HarmonyOS из коробки, то информации об этом пока нет. Huawei ожидает, что к концу года HarmonyOS будет поддерживать 300 миллионов устройств.