Garmin Venu 2

Garmin Venu 2 — флагманские умные часы с отличной автономностью

Представлена линейка умных часов премиум-класса Garmin Venu 2. В серии присутствуют две модели, которые отличаются размерами. 45-миллиметровые Venu 2 оснащены 1,3-дюймовым OLED-экраном с разрешением 416 x 416 пикселей. Для людей с маленькими запястьями представлены 40-миллиметровые Venu 2S. Они получили 1,1-дюймовый OLED-экран с разрешением 360 x 360 точек. Обе модели получили Always On дисплей и будут продаваться по цене 399 долларов.

Что нужно знать?

Что касается дизайна, то часы получили круглый сенсорный дисплей с покрытием Gorilla Glass 3 и двумя физическими кнопками по бокам. В Garmin поработали над автономностью. Часы первого поколения могли проработать около 5 дней. Теперь же гаджет второго поколения может проработать до 11 дней от одного заряда. Правда, при включенном GPS и потоковой передачи музыки с часов, время автономной работы сокращается до 8 часов. Линейка часов также получила быструю зарядку, 10 минут заряда позволяют пользоваться часами 1 день в обычном режиме и один час с включенным GPS с музыкой. Обе модели могут хранить до 650 песен из Spotify, Amazon Music или Deezer.

Venu 2 получили датчик сердечного ритма, GPS (ГЛОНАСС и Galileo), датчик SpO2, барометр, компас, гироскоп, акселерометр, термометр и датчик освещенности. Есть NFC для функции бесконтактных платежей Garmin Pay. Часы подходят для работы как с iOS, так и с Android. Но только на Android можно отправлять текстовые сообщения.