Battlefield

EA объявила о запуске мобильной версии Battlefield в 2022 году

Серия Battlefield приходит на мобильные устройства. Чрезвычайно популярная франшиза шутеров дебютирует на смартфонах и планшетах в 2022 году. Игра будет разработана Industrial Toys в партнерстве с давним разработчиком Battlefield DICE, принадлежащим Electronic Arts.

Подробности

Оскар Габриельсон, генеральный менеджер DICE, рассказал, что новая игра не будет похожа те, что уже выпустили для консолей и ПК. Игра для мобильных платформ, по его словам, создается с нуля компанией iToys и будет восприниматься отдельно. Шутеры сейчас являются самым востребованным жанром на мобильных платформах. Судя по всему, именно этом натолкнуло EA на мысли о создании мобильной версии Battlefield. Та же Call of Duty: Mobile продемонстрировала очень успешный старт в 2019 году. В первую неделю после выходу, игру скачали более 100 миллионов раз. А общий объем загрузок PUBG Mobile, выпущенной в 2018 году, в марте превысил один миллиард.

Габриэльсон также отметил, что DICE усердно работает над следующей игрой Battlefield для консолей и ПК, выпуск которой запланирован на конец этого года.