iMac M1

Представлены iMac на M1 в 7 цветовых решениях

Только что компания Apple презентовала новый iMac, работающий на фирменном чипе M1, который мы уже видели в MacBook и Mac Mini. Дизайн моноблока стал чуть более угловатым, а корпус очень тонким.

Что важно знать?

iMac цвета

Новинка получила 24-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 4,5K, разумеется, есть поддержка True Tone. Предусмотрена система охлаждения, также в корпус встроена камера, снимающая в разрешении Full HD. Производитель обещает очень качественный звук, благодаря 6 динамикам, поддерживающим пространственное звучание. Внутри присутствует и набор микрофонов, который, по мнению Apple, должен обеспечить звучание студийного уровня. Что касается имеющихся разъемов, то здесь есть: разъем для наушников; 4 USB-C, два из которых поддерживают Thunderbolt; порт Ethernet в старшей версии встроен в блок питания.

Новые iMac будут доступны в семи цветах: синий, фиолетовый, красный, оранжевый, жёлтый, зелёный и классический белый. Клавиатура Magic Keyboard будет соответствовать цвету самого моноблока. Кроме того, теперь клавиатура включает в себя Touch ID и трекпад. iMac со старой клавиатурой и без порта Ethernet обойдется в 1299 долларов. За максимальную комплектацию придется доплатить 200 долларов. Будет доступно 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD.