Bang & Olufsen Beosound Emerge

Bang & Olufsen Beosound Emerge — беспроводная колонка в виде книги с Google Assistant

Представлена беспроводная полочная колонка Bang & Olufsen Beosound Emerge с самобытным дизайном. Устройство выполнено в форме книги в твердом переплете. Новинка была создана Бенджамином Хубером из дизайнерского агентства LAYER. Колонка имеет основание из анодированного алюминия с перламутровой обработкой. Золотая модель отличается боковыми панелями из дуба с текстилем на корешке. Черная модель имеет полимерные боковые панели с перламутровым алюминием на решетке динамика.

Что внутри?

Устройство получило три драйвера, среди которых: 4-дюймовый низкочастотный, 1,45-дюймовый среднечастотный и 0,6-дюймовый высокочастотный динамики. Среднечастотный динамик и высокочастотный динамик излучают звук спереди, а низкочастотный — сзади. Каждый драйвер имеет свой собственный усилитель: 60 Вт для низкочастотного динамика и 30 Вт для остальных двух. Есть микрофон для работы с Google Assistant. Beosound Emerge может подключаться через Bluetooth 5.0, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, 100 Мбит Ethernet и комбинированный линейный вход/оптический разъем. Разъем USB-C предназначен для зарядки. Beosound Emerge поддерживает Apple AirPlay 2, Google Chromecast и Spotify Connect, а также традиционный звук через Bluetooth.

Bang & Olufsen Beosound Emerge в золотом цвете будет стоить 899 долларов. Модель в черном цвете окажется на 200 долларов дешевле.