Casio G Squad Pro цвета

Casio G-Squad Pro — первые часы G-Shock с Wear OS

Сегодня было объявлено о выходе первых G-Shock, на борту которых операционная система Wear OS. Новинка получила название Casio G-Squad Pro GSW-H1000. Как и полагается, часы получили очень прочную конструкцию и стали полноценными умными часами.

Два дисплея?

Новинка получила круглый 1,2-дюймовый двухслойный дисплей с монохромной постоянно включенной панелью поверх цветного дисплея. Часы ударопрочные и водонепроницаемые (20 бар). Внутренняя часть корпуса сделана из титана, а кнопки и части верхней части корпуса — из алюминия. G-Squad Pro предлагают отслеживание сердечного ритма, измерения уровня кислорода в крови, мониторинг сна и стресса. Еще вы получаете встроенный GPS, компас и барометр, а также отслеживание 15 занятий и 24 вариантов тренировок в помещении. Интерфейс Wear OS включает в себя несколько циферблатов в стиле G-Shock, а также пользовательские приложения Casio для данных, связанных со спортом.

Если пользоваться исключительно монохромным дисплеем, аккумулятора хватит на месяц. В ином случае, заряда хватит на полтора — два дня. Casio G-Squad Pro будут доступны в красном, темно-синем и черном цветах. Новинка оценена в 699 долларов.