Black Shark 4

Игровые смартфоны Xiaomi Black Shark 4 и 4 Pro официально представлены

Сегодня презентованы новые игровые смартфоны Black Shark 4 и 4 Pro. У новинок много общего, отличаются лишь чипы и камеры. Black Shark 4 и Black Shark 4 Pro получили 6,67-дюймовый E4 AMOLED-дисплей от Samsung. Частота обновления дисплея 144 Гц,  а частота дискретизации касания и вовсе равна 720 Гц, то есть отдача должна быть молниеносной.

Что внутри?

серия Black Shark 4

Базовая версия флагмана получила чип Snapdragon 870, в то время как Pro-версию оснастили чипом Snapdragon 888. Чтобы справиться с дополнительным нагревом, Black Shark 4 Pro получил двухслойную систему жидкостного охлаждения. Первый слой находится прямо под экраном, вторым слоем соединяются чип и другие внутренние компоненты. Xiaomi заявляет, что это увеличит рассеивание тепла на 30% и снизит температуру процессора на 18 градусов. Помимо обеспечения более стабильной работы, все это охлаждение помогает поддерживать температуру смартфонов во время зарядки. Обе версии получили быструю зарядку 120 Вт. Емкость аккумулятора составляет 4500 мАч. От 0 до 100 процентов новинки можно зарядить всего за 15 минут.

Pro-версия имеет 64-мегапиксельную основную камеру и сверхширокоугольную 8-мегапиксельную камеру с дополнительным 5-мегапиксельным датчиком, расположенным рядом с ними. Обычная версия получила основной сенсор на 48 МП. Фронталка у смартфонов одинаковая — на 20 МП. Новинки получили триггеры, распознающие силу нажатия. Базовая версия обычного Black Shark 4 оценена в 383 доллара, а Pro-версия будет стоить от 615 долларов.