OnePlus Watch

OnePlus Watch не будут работать на Wear OS

23 марта компания OnePlus представит свои первые умные часы вместе с линейкой OnePlus 9. Генеральный директор компании Пит Лау подтвердил, что часы называются OnePlus Watch, они обеспечат «бесшовное соединение» между устройствами OnePlus. Лау сообщил, что устройство получит минималистичный дизайн, а циферблат будет круглым. Как гласят предыдущие утечки, размер часов — 46 мм.

Что известно?

Еще генеральный директор OnePlus рассказал о том, что носимый гаджет будет доступным и станет лучшим в своем классе. Главная новость заключается в том, что новинка не будет работать на Wear OS. В компании выбрали операционную систему на основе RTOS. По словам представителя компании, это позволило обеспечить плавную и надежную работу, а также впечатляющую автономность. Часы получат счетчик шагов и монитор сердечного ритма. О других характеристиках официально пока не сообщается.

Ходят слухи, что OnePlus Watch будут доступны в черном и серебристом цветах и ​​будут поставляться с датчиком SpO2, функцией обнаружения тренировок, отслеживанием сна и 4 ГБ встроенной памяти.